Жительницу Карасукского района приговорили к двум годам колонии-поселения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Трагедия, как это часто бывает, случилась на почве ревности. Ольга Жидкова заподозрила своего сожителя в измене, устроила сцену. В ходе словесной перепалки она схватила нож и ударила мужчину.
Поняв, что натворила, ревнивица попыталась помочь любимому – обработала рану антисептиком и вызвала скорую помощь.
Тем не менее, Карасукский районный суд Новосибирской области оценил содеянное по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Жидкову приговорили к двум годам колонии-поселения.
Прокурор, в свою очередь, счел приговор слишком мягким и направил апелляционное представление. Оно будет рассматриваться в Новосибирском областном суде.
К сожалению, убийства из ревности становятся жуткой обыденностью. В декабре 2020 года «Прецедент» писал о женщине из Октябрьского района, которая во время сцены ревности нанесла своему любовнику семь ножевых ранений. От полученных ран он скончался.
Аналогичную семейную драму в Кировском районе предотвратил участковый уполномоченный, который не побоялся пьяного с топором и скрутил его.
Ранее «Прецедент» писал о страшном преступлении, случившемся в Мошковском районе. Школьник убил свою учительницу за то, что она ставила ему двойки.
Екатерина Соснина